В игровой монитор Gigabyte M32Q встроен KVM-переключатель

Ассортимент Gigabyte пополнил монитор M32Q, который сам производитель характеризует как первый игровой монитор со встроенным KVM-переключателем. KVM позволяет использовать один комплект периферийных устройств с двумя системами, переключаясь между ними нажатием кнопки на мониторе.

В игровой монитор Gigabyte M32Q встроен KVM-переключатель

Основой монитора служит панель SuperSpeed IPS размером 31,5 дюйма и разрешением QHD (2560 х 1440 пикселей). Максимальная яркость экрана составляет 350 кд/м2, контрастность — 1000:1, углы обзора — 178°. Время реакции пикселя заявлено равным 1 мс (GtG) и 0,8 мс (MPRT). Монитор поддерживает технологию адаптивной синхронизации Adaptive-Sync и частоту обновления 165 Гц, а в режиме OC — и 170 Гц. Он работает с 8-разрядным представлением цветов, охватывая 94% цветового пространства DCI-P3 и 120% цветового пространства sRGB.

В игровой монитор Gigabyte M32Q встроен KVM-переключатель

Для подачи входного сигнала есть два порта HDMI 2.0 и один DisplayPort 1.4. Кроме того, оснащение включает четыре порта USB 3.0 (USB-C, USB-B и два USB-A), два громкоговорителя мощностью по 3 Вт и гнездо для наушников. Конструкция поставки позволяет менять высоту экрана на 130 мм и угол наклона в пределах от -5° до 20°. В описании производитель упоминает функции, ориентированные на любителей компьютерных игр, а также ставшие уже стандартными средства, призванные снижать утомляемость глаз. Цену новинки компания не называет.