В iOS может появиться то, что все ждали более 10 лет. Apple может позволить менять приложения по умолчанию

Операционная система iOS, кроме прочего, отличается от Android рядом ограничений. В частности, отсутствующей возможностью изменить программы по умолчанию.

Однако сейчас в Сети появились слухи о том, что такая возможность может быть добавлена в будущем. Правда, источник упоминает лишь браузер и приложение почты, хотя даже это для многих владельцев iPhone будет счастьем.

В iOS может появиться то, что все ждали более 10 лет. Apple может позволить менять приложения по умолчанию

Также купертинский гигант якобы рассматривает возможность ослабления ограничений относительно сторонних музыкальных приложений на колонке HomePod и при взаимодействии с Siri на iPhone и iPad.

Одной из причин, которые могут побудить Apple действительно ослабить ограничения, является повышенное внимание к этим нюансам со стороны различных антимонопольных структур. В частности, в прошлом году этот вопрос поднимался в антимонопольном совете Палаты представителей США.

На данный момент, как утверждает источник, все эти вопросы находятся на ранней стадии обсуждений. Если решение будет принято, изменения могут появиться уже в iOS 14.