В iPhone 12 и iPhone 12 Pro выявлен брак динамиков: Apple признала проблему и произведёт ремонт бесплатно

Apple анонсировала сервисную программу для владельцев iPhone 12 и iPhone 12 Pro. Компания пришла к выводу, что у «небольшого процента» владельцев 6,1-дюймовых смартфонов iPhone 12 и iPhone 12 Pro есть проблема, из-за которой во время телефонного разговора из динамика не доносится звук. Apple бесплатно заменит неисправный модуль. Проблема не возникает в iPhone 12 mini или iPhone 12 Pro Max.

Apple определила, что у очень небольшого процента устройств iPhone 12 и iPhone 12 Pro могут возникать проблемы со звуком из-за неисправности динамика. Затронутые устройства были изготовлены в период с октября 2020 года по апрель 2021 года. Если ваш iPhone 12 или iPhone 12 Pro не издает звук в динамике, когда вы совершаете или принимаете вызовы, вероятно, он подлежит ремонту.

Apple

В iPhone 12 и iPhone 12 Pro выявлен брак динамиков: Apple признала проблему и произведёт ремонт бесплатно

Apple и авторизованные поставщики услуг Apple предоставляют услугу бесплатно. Пользователям, у которых возникают проблемы с динамиком, необходимо заранее записаться на прием в розничный магазин Apple или обратиться в службу поддержки Apple.

Apple советует пользователям сделать резервную копию своих данных в iCloud или на компьютере. Кроме того, Apple не будет менять динамики iPhone 12 с поврежденными дисплеями и потребует сначала заменить экраны, прежде чем устранять проблему со звуком.