В ЮMoney (бывшие Яндекс.Деньги) запустили переводы на карты в Казахстан и Узбекистан

Команда сервиса электронных платежей ЮMoney (бывшие Яндекс.Деньги) объявила о запуске трансграничных переводов в Казахстан и Узбекистан. 

В ЮMoney (бывшие Яндекс.Деньги) запустили переводы на карты в Казахстан и Узбекистан

Деньги в Казахстан владельцы кошельков ЮMoney могут отправлять на карты Visa и Mastercard, а в Узбекистан — на карты платёжных систем Uzcard и Humocard.

Руководитель одного из направлений ЮMoney Дмитрий Волков пояснил:

Теперь наши пользователи могут переводить деньги своим друзьям и близким в Казахстан и Узбекистан, а жители этих стран — получать переводы из России. Деньги будут приходить так же быстро, как при межбанковских переводах внутри страны.

Чтобы сделать перевод, пользователю нужно открыть раздел «Переводы» на сайте ЮMoney и нажать на плашку «В Казахстан или Узбекистан». Затем — выбрать страну и платёжную систему, указать номер карты получателя и сумму перевода. После этого останется лишь подтвердить операцию.

Перевести деньги можно только с баланса кошелька ЮMoney и только в российских рублях. Денежные переводы из кошелька на карты в Казахстан и Узбекистан доступны всем пользователям ЮMoney, кроме анонимных.

Для тех, кто отправляет деньги в Казахстан, комиссия составит 3% от суммы перевода. Максимальная сумма единовременного перевода установлена в размере 85 тысяч рублей с учётом комиссии. Для переводов на карты Uzcard и Humocard комиссия такая же, а максимальный единовременный перевод — 35 тысяч рублей. 

В марте в ЮMoney запустили переводы на карты «Белкарт» в Белоруссию.