В Южной Корее девять человек обвинены в продаже Китаю технологии OLED

Прокуратура южнокорейского города Сувон сообщила, что подозревает девять человек в продаже китайской компании технологии гибких панелей OLED, принадлежащей Samsung Electronics.

В Южной Корее девять человек обвинены в продаже Китаю технологии OLED

Обвинение предъявлено генеральному директору и восьми сотрудникам компании Toptec. Как утверждается, эта группа создала фиктивную компанию, которая получила информацию об использовании оборудования и чертежи панелей от Samsung Display, дочерней компании Samsung. Некоторые из полученных документов потом были проданы китайскому заказчику за 13,85 млн долларов.

Компания Toptec, которая производит автоматизированное оборудование для изготовления дисплеев для мобильных телефонов, отрицает факт нарушения.

«Наша компания никогда не передавала производственные или коммерческие секреты Samsung китайскому клиенту. Наша компания будет полностью сотрудничать с компетентными органами, чтобы найти правду в суде», — сказано в заявлении Toptec.

Акции Toptec после сообщения прокураторы упали на 20%.

Представитель Samsung Display назвал ситуацию «прискорбной» и заверил, что компания будет наращивать усилия по защите технологий.

Напомним, компания Samsung доминирует на рынке дисплеев OLED небольшого и среднего размера. В разработку технологии, которую называют «национальным достоянием», были вложены огромные средства. В последнее время китайские компании тоже достигли успехов в освоении технологии OLED и быстро переходят к крупномасштабному производству панелей.