В камере видеонаблюдения SpotCam Pano 2 используются технологии искусственного интеллекта и облачных вычислений

Компания SpotCam представила «интеллектуальную и мощную» камеру видеонаблюдения SpotCam Pano 2 разрешением 5 Мп, использующую технологии искусственного интеллекта и облачных вычислений. Камера обеспечивает панорамный обзор на 180°. Она крепится на поворотной магнитной подставке. Видеозапись в разрешении Full HD 1080p ведется постоянно, и видео за последние 24 часа бесплатно сохраняется в облаке. За плату возможно увеличение срока хранения до 3, 7 или 30 дней. Просмотреть записи можно в веб-браузере или с помощью приложения на мобильных устройствах.

В камере видеонаблюдения SpotCam Pano 2 используются технологии искусственного интеллекта и облачных вычислений

В описании камеры упомянуты функции обнаружения человека в кадре и определение факта его падения. Реализовано слежение с применением цифрового зума и режимов PIP и PBP. При недостаточном освещении камера автоматически переходит в ночной режим. Съемку в темноте обеспечивают мощные ИК-светодиоды и высокочувствительный датчик изображения.

За дополнительную плату доступно обнаружение в кадре домашних животных, установка виртуального ограждения и другие функции, построенные на применении технологий ИИ. Возможна работа с Amazon Alexa, Google Home и IFTTT. Поддерживается двусторонняя звуковая связь.

Рекомендуемая производителем розничная цена SpotCam Pano 2 составляет 79 долларов. Камера уже доступна в США, ЕС, Великобритании, Японии и на Тайване.