В каждой шутке есть доля шутки? Microsoft разрабатывает Windows 12 с «двумя TPM»

В сети появились сообщения о том, что компания Microsoft уже приступила к разработке новой операционной системы, которая станет наследником Windows 11 — Windows 12. 

В каждой шутке есть доля шутки? Microsoft разрабатывает Windows 12 с «двумя TPM»

Изначально об этом сообщило сразу два источника, вызвав некоторую путаницу — SwiftOnSecurity и Deskmodder.de. Дело в том, что в первой публикации SwiftOnSecurity говорилось о том, что «источник в Microsoft заявил: «Windows 12 уже находится в разработке, и для нее потребуются два модуля TPM». Впоследствии SwiftOnSecurity опубликовали опровержение, заявив, что «Два TPM» — это шутка. Затем провокационный твит был удалён, но новость уже разлетелась по сети. 

Тем временем немецкий ресурс Deskmodder.de опубликовал новость о грядущем начале разработки Windows 12. Изначально в Deskmodder.de ссылались на сообщение SwiftOnSecurity, как на ещё одно подтверждение своему сообщению. Сейчас заметка обновлена, ссылки на SwiftOnSecurity удалены. В обновлённом сообщении говорится, что по информации Deskmodder.de компания Microsoft начнёт работу над Windows 12 с марта 2022 года. 

Авторитетный ресурс Tom’s Hardware разобрался в этой путанице и дополнительно отметил, что слухи о начале разработки Windows 12 вполне логичны, если основываться на истории выпуска ОС и не слишком радужных отзывов на Windows 11 со стороны пользователей.