В компьютерном корпусе XPG Cruiser помещаются платы типоразмера до E-ATX

Каталог XPG пополнил компьютерный корпус Cruiser, рассчитанный на платы типоразмера до E-ATX. Его размеры равны 493 x 234 x 466 мм. В описании корпуса производитель отмечает «язык дизайна :Exoskeleton, поддерживающий фирменный баланс XPG между эффективностью забора воздуха и эстетикой ARGB». В это понятие, в частности, включена стеклянная передняя панель с алюминиевой рамой, за которой установлены три вентилятора с подсветкой, и стеклянная боковая панель.

В компьютерном корпусе XPG Cruiser помещаются платы типоразмера до E-ATX

Если дизайн — вещь субъективная, то вместительность вполне поддается количественному описанию. Коротко говоря, XPG Cruiser — корпус вместительный. В нижнем отсеке помещается блок питания длиной до 180 мм и два накопителя типоразмера 3,5 дюйма или 2,5 дюйма. Еще два накопителя типоразмера 2,5 дюйма можно закрепить в верхнем отсеке. В корпусе есть семь горизонтальных слотов для карт расширения и два вертикальных. Максимально допустимая длина карт — 350 мм. Максимально допустимая высота процессорной системы охлаждения — 170 мм.

На передней панели можно установить три 120-миллиметровых или 140-миллиметровых вентилятора, на верхней — два, на задней — один. Корпус поставляется с тремя 120-миллиметровыми вентиляторами XPG Vento 120 ARGB на передней панели. В конфигурациях с СЖО передняя панель подходит для установки радиатора длиной до 360 мм, верхняя — для установки радиатора длиной до 280 мм. На задней стенке помещается 140-миллиметровый или 120-миллиметровый радиатор.

На панели ввода-вывода можно обнаружить два разъёма USB-A и один USB-C, разъём для гарнитуры и кнопку для управления подсветкой.

В компьютерном корпусе XPG Cruiser помещаются платы типоразмера до E-ATX

Цену производитель не приводит, ограничиваясь обещанием, что корпус появится на российском рынке в ближайшем будущем.