В конструкции iPhone 14 Pro нашли важное улучшение: разговорный динамик меньше загрязняется

Разговорный динамик практически в каждой модели iPhone забивается грязью и мусором спустя месяц, однако в iPhone 14 Pro Apple исправили эту проблему, о чем сообщает iPhones.ru.

В iPhone 13 Pro и других моделях смартфонов Apple вырез под разговорный динамик имел более прямые углы. Теперь, как отмечает iPhones.ru, они стали скошенными, а сам вырез — тоньше и шире. Такое решение привело к тому, что вся грязь скапливается не на сетке динамика, а на нижней части выреза. .

В конструкции iPhone 14 Pro нашли важное улучшение: разговорный динамик меньше загрязняется

Как пишет iPhones.ru, разговорные динамики прошлых моделей смартфонов Apple пачкались в течение месяца, а уже спустя три месяца сетку приходилось вычищать. В iPhone 14 Pro за месяц использования подобных проблем замечено не было.

В итоге различный мусор, который прилетает в динамик, скапливается не на самой сетке, а на нижней части выреза. Благодаря этому чистить его стало заметно проще. Даже не требуется зубочистка, чтобы убрать грязь. Она легко вынимается рукой.  А если какие-то большие крупицы залетают в динамик, то они немного застревают в вырезе и легко продуваются.

iPhones.ru