В Lexus установили проигрыватель виниловых пластинок

На прошлой неделе был представлен автомобиль Lexus IS Wax Edition, который представляет собой модифицированный спортивный седан Lexus IS 2021 с рабочим проигрывателем виниловых пластиков.

Проигрыватель расположился в перчаточном ящике, он подходит для воспроизведения полноразмерных 12-дюймовых виниловых пластинок. Высококачественный звук передаётся через автомобильную аудиосистему Mark Levinson Premium Surround Sound, которая имеет 17 динамиков и усилитель, сконфигурированные в систему 7.1.

В Lexus установили проигрыватель виниловых пластинок

Проигрыватель в Lexus IS Wax Edition был разработан на заказ, в нём используются детали, напечатанные на 3D-принтере, углеродное волокно и обработанный алюминий. Проигрыватель получил систему стабилизации вибраций и толчков, которые возникают при движении автомобиля по неровному дорожному полотну. Да, музыку с «винила» можно слушать на скорости до 130 км/ч.

В Lexus установили проигрыватель виниловых пластинок

Lexus и Pitchfork также устроили коллаборацию с получившими «Грэмми» музыкальными продюсерами Madlib и Kaytranada, которые выпустили совместный сингл для Lexus IS Wax Edition.

Данный автомобиль выпущен в единственном экземпляре.