В марте AMD выпустит множество новых CPU, и у Intel пока нет прямого ответа ни на одну из грядущих линеек

Как мы писали вчера, уникальный процессор Ryzen 7 5800X3D с 96 МБ кэш-памяти третьего уровня должен появиться в продаже уже в текущем месяце. Согласно новым данным, в целом март будет для AMD плодотворным. 

В марте AMD выпустит множество новых CPU, и у Intel пока нет прямого ответа ни на одну из грядущих линеек

Ожидается, что уже 8 марта в продажу поступят долгожданные Ryzen Threadripper 5000, которые пока даже не представлены. Правда, изначально запуск ожидается только для производителей ПК и системных интеграторов, но обычные версии для самостоятельно сборки якобы тоже появятся, но позже. Напомним, были слухи, что в новой линейке будут только модели Pro, которые отдельно продаваться не будут. 

Далее 14 либо 21 марта выйдет как раз Ryzen 7 5800X3D. А 21 марта также стартуют серверные CPU Epyc линейки Milan-X. Это те же процессоры Milan, но с памятью 3D V-Cache. Благодаря этой технологии у новых CPU будет по 768 МБ кэш-памяти третьего уровня.

Что интересно, у Intel пока нечем ответить на все эти новинки. Ryzen 7 5800X3D уникален просто с точки зрения технологий, новинок класса HEDT у Intel какое-то время ещё не будет, да и новые серверные CPU задерживаются.