В месте изгиба Samsung Galaxy Z Fold 2 быстро появляются пузырьки воздуха

В процессе разработчики первого гибкого смартфона Samsung под названием Galaxy Fold компании пришлось отозвать устройства и отложить запуск из-за проблем с экраном. Компания внесла некоторые изменения и перезапустила устройство.

Когда южнокорейский гигант выпустил Galaxy Z Fold 2, компания сделала шарнирный механизм ещё лучше, а защитная пленка экрана прикрывалась рамками, чтобы пользователи случайно не сняли её.

Теперь же некоторые пользователи Galaxy Z Fold 2 жалуются на Reddit и других форумах на то, что в центральной части экрана защитная плёнка стала отходить от экрана с образованием пузырьков воздуха.

В месте изгиба Samsung Galaxy Z Fold 2 быстро появляются пузырьки воздуха

Предположительно, в процессе эксплуатации защитная плёнка медленно отсоединяется от рамок, в результате чего под неё начинает проникать воздух. Пользователи могут удалить защитную плёнку, хотя Samsung рекомендует для этого обращаться в сертифицированные сервисные центры. Некоторые также подтвердили, что они успешно заменили заводскую защиту экрана на плёнку другого производителя.

Плохая новость заключается в том, что эти пузырьки кажутся неизбежными после нескольких месяцев использования Galaxy Z Fold 2.