В MIUI 12.5 появилась новая система тактильной обратной связи Xiaomi Natural Touch

Компания Xiaomi реализовала в MIUI 12.5 обновлённую настройку тактильной обратной связи, которая до этого не была подробно описана. Теперь в Telegram-канале Xiaomiui появились скриншоты и видеоролик с описание новой системы тактильной обратной связи Natural Touch.

В MIUI 12.5 появилась новая система тактильной обратной связи Xiaomi Natural Touch
Новые шаблоны тактильной обратной связи придают дополнительное измерение всему, что вы видите и касаетесь на экране.

По словам участников форума XDA Developers, новая система тактильной обратной связи Xiaomi Natural Touch уже присутствуют в китайской сборке MIUI 12.5. Согласно официальному описанию, система Natural Touch будет давать пользователям более реалистичную обратную реакцию на их прикосновениях, смахивания и жесты с различной интенсивностью в зависимости от установок.

Пользователям будут доступны настройки Natural Touch для режимов Crisp, Base, Pop и Realistic Touch. Crisp даёт высокочастотную обратную связь, которую вы почувствуете при перемещении значков на главном экране, копировании текста и регулировке громкости.

Базовая вибрация (Base) будет срабатывать для жестов смахивания, в то время как тактильная обратная связь Pop сохраняется при открытии контекстных меню. Realistic Touch будет срабатывать, когда вы разблокируете устройство, нажимаете кнопку питания или взаимодействуете с уведомлениями.

Глобальная версия MIUI 12.5 должна выйти этой весной.