В Nvidia полагают, что поставки графических процессоров увеличатся во второй половине 2022 года

Пандемия принесла множество проблем игровому сообществу по всему миру. Сбои в цепочке поставок оборудования, особенно графических процессоров, лишили многих потребителей возможности покупать игровое аппаратное обеспечение по разумной цене или даже просто купить видеокарту. И в ближайшее время ситуация вряд ли изменится, по крайней мере, в отношении графических процессоров Nvidia. По словам финансового директора компании Колетт Кресс (Colette Kress), поставки видеокарт на GPU Nvidia увеличатся лишь во второй половине 2022 года.

В Nvidia полагают, что поставки графических процессоров увеличатся во второй половине 2022 года

«Компания в целом проведет соответствующую работу, чтобы продолжать закупать больше, — сказала Кресс, выступая на конференции UBS Global TMT. — Мы смогли достаточно хорошо расти в течение этого года, каждый квартал, последовательно увеличиваясь. И мы продолжаем делать это в четвертом квартале. Поэтому мы полагаем, что мы будем в лучшем положении с точки зрения предложения, если посмотрим на вторую половину следующего года».

Кроме того, было объявлено, что компания заключила долгосрочные соглашения с цепочкой поставок. Срок этих «более долгосрочных соглашений может составлять более года». Трудно сказать, как увеличение сроков действия договоров отразится на доступности продукции, но хочется верить в лучшее.