В «Одноклассниках» появился раздел с совершенно новой музыкой

Команда социальной сети «Одноклассники» объявила о запуске нового музыкального раздела для меломанов, который поможет расширять музыкальный кругозор. 

В «Одноклассниках» появился раздел с совершенно новой музыкой

В разделе «Только послушайте» собрана подборка новых композиций, которые пользователь ранее никогда не слушал в соцсети. Для каждого пользователя формируются индивидуальные плейлисты с помощью нейросети. Новый раздел доступен активным пользователям музыкального сервиса «Одноклассников», кто прослушал не менее 15 треков в соцсети. 

Подборка «Только послушайте» отличается от раздела с рекомендованной музыкой «Для вас» новым подходом к формированию подборок. Для этого комбинируется два типа алгоритмов: один из них основан на истории прослушивания и добавления песен в плейлисты, другой – на анализе звучания мелодий из альбомов пользователя.

Кроме того, плейлист «Для вас» обновляется в режиме реального времени, а «Только послушайте» будет обновляться раз в неделю. 

Новый раздел доступен в десктопной версии, в дальнейшем он будет запущен в приложениях соцсети на iOS и Android, а также в мобильной версии сайта.