В отличие от нового MacBook Pro 13, ноутбуки Microsoft Surface Book 3 можно будет назвать игровыми ПК

О ноутбуке Microsoft Surface Book 3 мы сегодня уже говорили. Напомним, как минимум старшая конфигурация должна получить CPU Core i7-1065G7 и 32 ГБ оперативной памяти.

Однако ноутбуки Surface Book всегда располагали и достаточно производительными видеокартами, которые позволяли использовать эти ПК в том числе и для игр. К примеру, старшие версии Surface Book 2 оснащаются GeForce GTX 1060, которая и сейчас вполне способна справиться с большинством игр.

В отличие от нового MacBook Pro 13, ноутбуки Microsoft Surface Book 3 можно будет назвать игровыми ПК

Теперь мы знаем, что эта особенность сохранится и у новой модели. Как сообщается, для 13-дюймового ноутбука будет доступна GeForce GTX 1650, а для 15-дюймового — GTX 1660 Ti, которая сходна с настольной GTX 1660 Super. То есть в любом из таких вариантов Surface Book 3 вполне подойдёт для игр, хотя тут стоит оговориться, что зачастую только в разрешении Full HD, тогда как родное для Surface Book 3 разрешение явно будет выше.

Отдельно источник отмечает, что для 15-дюймовой версии будут доступны профессиональные адаптеры Nvidia Quadro, но подробностей на этот счёт пока нет.