В поисках металлического корпуса с Google Pixel 5 срезали биосмолу

Известный техноблогер Зак Нильсон (Zach Nielsen), который ведёт на YouTube канал под названием JerryRigEverything, проверил на прочность смартфон Google Pixel 5.

В ходе анонса смартфона Google Pixel 5 производитель заявил, что корпус смартфона изготовлен из алюминиевого сплава, при это он поддерживает беспроводную зарядку, включая обратную беспроводную зарядку. В металлическом корпусе Pixel 5 есть прорезь, в которую встроена зарядная катушка. Вся задняя часть смартфона покрыта так называемой «биосмолой» для придания однородного внешнего вида, а также для предотвращения повреждений зарядной катушки.

В поисках металлического корпуса с Google Pixel 5 срезали биосмолу

Зак Нильсон решил проверить заявление Google и решил снять пластиковое покрытие задней панели, которое производитель называет биосмолой. Блогер подтвердил, что пластиковый слой оказался довольно толстым.

Из-за того, что в центральной части корпуса присутствует огромное отверстие для зарядное катушки, корпус Google Pixel 5 оказался не таким прочным при испытании на изгиб, как другие металлические смартфоны. Стекло не лопнуло, но вышло из посадочных мест, а смартфон довольно заметно изгибался, хотя после пыток и вернул первоначальную форму.

Экран смартфона покрыт защитным стеклом Gorilla Glass 6, которое соответствует 6 уровню по шкале твёрдости Мооса.