В прошлом квартале коммутаторов Ethernet было продано более чем на 7 млрд долларов

Специалисты аналитической компании IDC обработали данные за второй квартал 2019 года на рынке коммутаторов Ethernet (Layer 2/3) и маршрутизаторов корпоративного уровня. Если верить отчету аналитиков, в минувшем квартале продажи продукции достигли 7,07 млрд долларов, что на 4,8% больше, чем год назад. Продажи маршрутизаторов корпоративного уровня в годовом выражении выросли на 3,4% и достигли 3,96 млрд долларов.

Безоговорочное лидерство на рынке коммутаторов Ethernet с огромным отрывом от остальных производителей сохраняет компания Cisco. За год она увеличила продажи на 6,8%, и по итогам квартала ей принадлежит 51,1% рынка. Следует отметить, что в сегменте оборудования с поддержкой скоростей 25 GbE и 100 GbE, где наблюдается очень высокая конкуренция, доля Cisco равна 38,8%.

В прошлом квартале коммутаторов Ethernet было продано более чем на 7 млрд долларов

Второе место на рынке коммутаторов Ethernet занимает компания Huawei, доля которой равна 9,7%. Интересно, что китайский производитель, даже находясь под американскими санкциями, смог нарастить продажи на 18,9%. Доля Huawei на рынке маршрутизаторов корпоративного уровня тоже увеличилась и достигла 31,1%. В первую пятерку также входят компании Arista Networks, HPE и H3C.