В России будет свой «Килиманджаро»: Geely анонсировала долгожданный кроссовер KX11

Китайская компания Geely анонсировала для российского рынка высококлассный кроссовер Mоnjaro. 

В России будет свой «Килиманджаро»: Geely анонсировала долгожданный кроссовер KX11

Начало продаж Geely Mоnjaro в России запланировано на вторую половину 2022 года. Новый кроссовер станет возглавит российский ассортимент Geely  в качестве флагмана. 

Отметим, что новинку уже давно ожидали в сети, однако в слухах модель фигурировала под кодовым наименованием KX11 или KX-11. При этом Geely КХ11 вошёл в тройку самых ожидаемых автоновинок 2022 года у россиян. 

Коммерческое название Geely Mоnjaro было выбрано по созвучности с вулканом Килиманджаро, что продолжает традицию «географических» имён авто Geely — вслед за Tugella и Atlas. Пресс-служба пояснила:

Килиманджаро — самая большая в мире отдельно стоящая гора, расположенная посреди живописной равнины, притягивает своими пейзажами, магнетизмом, мощью и красотой. Точно так же и новый флагман Geely, став во главе модельной линейки компании, покорит аудиторию бескомпромиссным величием и притягательной эстетикой».

В России Geely Mоnjaro будет доступен в версии двухлитровым бензиновым турбомотором, дополненной множеством электронных систем.