В России начали продавать флагманский седан Chevrolet Malibu, собранный в Казахстане

В Россию приехал флагманский седан Chevrolet Malibu, который собирается в Казахстане. Один из крупнейших дилеров предлагает автомобиль по цене 2 989 000 рублей.

Стоимость такого автомобиля, выпущенного костанайским заводом «СарыАркаАвтопром» для рынка Казахстана, составляет от 16 690 000 тенге или примерно 2,18 млн рублей по текущему курсу.

Флагман, который по габаритам (длина 4864 мм при колёсной базе 2829 м) считают «одноклассником» Mazda 6, Kia K5 и Hyundai Sonata, оснащён 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 253 л.с., шестиступенчатой автоматической коробкой переключения передач и передним приводом.

В России начали продавать флагманский седан Chevrolet Malibu, собранный в Казахстане

В комплектацию Chevrolet Malibu входят фронтальные и боковые подушки безопасности, датчики света и дождя, кожаная отделка салона, двухзонный климат-контроль, климат-контроль, подогрев руля и сидений, электрорегулировка рулевой колонки и кресла водителя, камера заднего вида, парктроники, премиальная аудиосистема Bose и мультимедийный комплекс с сенсорным дисплеем.

Благодаря параллельному импорту в Россию начали ввозить ещё несколько моделей Chevrolet, включая Groove, Tracker, Captiva и Equinox, которые ранее не были представлены на нашем рынке.