В России появилась новая альтернатива Apple Pay: запущен МТС Pay для iPhone, первые NFC-наклейки раздают бесплатно

Российский оператор МТС совместно с «МТС-Банком» объявил о запуске нового сервиса МТС Pay. По сути, это очередная отечественная альтернатива переставшего работать Apple Pay. Сервис позволяет производить бесконтактную оплату покупок с помощью iPhone. 

В России появилась новая альтернатива Apple Pay: запущен МТС Pay для iPhone, первые NFC-наклейки раздают бесплатно

Пользователю предлагается скачать мобильное приложение МТС Pay из App Store и наклеить на чехол или корпус смартфона отдельный NFC-модуль Pay Tag небольшого размера. 

С 1 февраля начался приём заказов на NFC-модуль Pay Tag, первые 50 тысяч пользователей получат его бесплатно. Не попавшие в эти 50 тысяч пользователи должны будут оплатить Pay Tag через месяц использования в приложении MTC Pay. Стоимость составляет 699 рублей. Первая партия появится в начале февраля в Москве, а с марта планируется общероссийский запуск. 

В МТС Pay можно добавлять как дебетовые, так и кредитные карты различных российских банков. Сервис доступен не только абонентам МТС или клиентам «МТС-Банком», но и пользователям их конкурентов. Приложение МТС Pay работает на iPhone 8 и более новых моделях с iOS 15 и выше.