В России создали Huawei Mate 40 Pro и iPhone 12 Pro в столетию Компартии Китая

Российский бренд Caviar известный своими экстравагантными версиями флагманских смартфонов, объявил о выходе на рынок Китая и в честь этого представил новую коллекцию «100 лет Компартии Китая». 

В России создали Huawei Mate 40 Pro и iPhone 12 Pro в столетию Компартии Китая

В коллекцию входят Huawei Mate Pro 40 Pro (обзор) и iPhone 12 Pro с золотыми изображениями Мао Цзедуна и Дэн Сяопина. Всего представлено три варианта оформления, доступные как для Huawei Mate Pro 40, так и iPhone 12 Pro. 

Первый вариант посвящен отцу-основателю Китайской Народной Республики — Мао Цзэдуну. Красный цвет корпуса дополнен золотыми элементами и барельефом Мао Цзедуна из чистого золота (750 проба). Каждый портрет создается вручную. На корпусе смартфона золотыми иероглифами выложена фраза: «Вечно процветающий Китай». Лимитированная коллекция будет состоять из 16 экземпляров, персональный номер каждого отмечен на корпусе устройства.

Вторая модел выдержана в той же стилистике, и несет золотой (750 проба) профиль реформатора Дэн Сяопина. Коллекция также будет ограничена 16 экземплярами на каждой модели смартфонов.
 
Концепция третьей модели в коллекции имеет более лаконичный, базовый дизайн. Тут красный фон покрыт объемным рельефом и дополнен элементами с золотым покрытием. Смартфоны в этом дизайна будут выпущены тиражом в 68 единиц.

Базовые Huawei Mate 40 Pro и iPhone 12 Pro к столетию Компартии Китая обойдутся в 5450 долларов, а с золотыми барельефами — в 25 400 долларов.