В России стартовали продажи электрического кроссовера Volkswagen ID.6 Crozz. Названа цена

Один из крупнейших отечественных дилеров начал продажи электрического кроссовера Volkswagen ID.6 Crozz китайской сборки в России. Собирают этот электрический кроссовер в Китае на совместном предприятии FAW-Volkswagen.

Как сообщает портал AutoNews, в России Volkswagen ID.6 Crozz из Поднебесной предлагают в одной единственной комплектации с 204-сильным электродвигателем и запасом хода в 565 км. Стоимость Volkswagen ID.6 Crozz в России стартует с отметки 4,25 млн рублей.

Предложенные для покупки в России Volkswagen ID.6 Crozz обладает широким набором опций. В их числе — 20-дюймовые легкосплавные диски, ABS, ESP, система климат-контроля, круиз-контроль, датчик дождя, зеркала с электроприводом, парктроники, кожаный салон, обогрев лобового стекла и сидений, встроенная камера и панорамная крыша.

В России стартовали продажи электрического кроссовера Volkswagen ID.6 Crozz. Названа цена

Volkswagen ID.6 Crozz китайской сборки завозится в Россию в рамках параллельного импорта, который запустили в 2022 году с целью обеспечить внутренний рынок востребованными товарами и позволить стабилизировать цены на них. По той же схеме в страну ввозят и другие автомобили, предназначенные для рынков других стран.

Ранее в России появились Mazda CX-4 из Китая и Mitsubishi Xpander I из Индонезии.