В России стартовали продажи обновлённого Kia Cerato: названы цены

Как и ожидалось, сегодня в России стартуют продажи нового седана Kia Cerato, производство которого ведётся на заводе «Автотор» в Калининграде.

Новый седан Kia Cerato доступен в шести комплектациях и 12 вариантах сочетания комплектации и двигателя по цене от 1 394 900 до 1 829 900 рублей. Подробности обо всех версиях вы найдёте по этой ссылке. Kia Cerato предлагается с двумя двигателями: 128-сильным 1,6-литровым и 150-сильным 2-литровым, а также с механической 6-ступенчатой коробкой переключения передач или 6-диапазонным «автоматом».

В России стартовали продажи обновлённого Kia Cerato: названы цены

В этом автомобили впервые в России используется заводской комплекс телематики Kia Connect. Приложение и бортовые сервисы Kia Connect позволят владельцу дистанционно активировать различные функции автомобиля, получать актуальную информацию о его состоянии и локации. Можно будет удалённо заводить и прогревать двигатель, устанавливать настройки климат-контроля, управлять дверными замками. Позже технология появится и в других моделях Kia.

Новый Kia Cerato первым в России получил обновлённый логотип Kia над решёткой радиатора и новый дизайн с более тонкими светодиодными фарами и двухрядными светодиодными дневными ходовыми огнями. Задние светодиодные фонари обеспечивают трёхмерный эффект. Автомобиль комплектуется 17-дюймовыми дисками.

В России стартовали продажи обновлённого Kia Cerato: названы цены

Автомобиль получит двухзонный климат-контроль, электрический стояночный тормоз и беспроводную зарядную площадку для смартфона. В список оснащения вошёл набор систем безопасности и помощи водителю комплекса Drive Wise. В зависимости от комплектации пользователям будут доступны до одиннадцати электронных систем и ассистентов. Вне зависимости от комплектации Cerato оснащается новой мультимедийной системой с 8-дюймовым дисплеем и беспроводной поддержкой систем Apple CarPlay с Android Auto и сервисами «Яндекс».