В России выпустили большое обновление для Huawei FreeBuds 4 с новыми функциями

Российское подразделение компании Huawei объявила о выпуске важного обновление программного обеспечения для наушников FreeBuds 4 (обзор).  

В России выпустили большое обновление для Huawei FreeBuds 4 с новыми функциями

В обновлении прошивки под номером 1.9.1.218 решены проблемы с подключением, улучшено качество воспроизведения на низкой громкости, а также добавлена функция «Поиск наушников», которую можно использовать на любом смартфоне Huawei через приложение AI Life. Кроме того, после включения функции наушники начнут издавать звуковой сигнал.

Также добавлена функция повышения качества речи, которая настраивает звучание индивидуально под каждого пользователя для того, чтобы помочь людям с легкой и умеренной потерей слуха лучше воспринимать информацию во время аудио- и видео- общения. Функция доступна только в паре с устройствами на основе Android. 

Кроме того, в обновлении 1.9.1.218 появилась возможность настройки качества звука. Благодаря технологии обнаружения звуковых волн данная функция распознает форму слухового прохода за миллисекунды для персональной оптимизации звука в соответствии с различными типами человеческого уха. 

Чтобы обновить ПО до версии 1.9.1.218 на устройствах Android и iOS, необходимо подключить наушники по Bluetooth, запустить приложение AI Life и открыть зарядный чехол наушников. Далее в меню наушников выбрать раздел «Обновление» и выполнить проверку доступных обновлений.