В «СберБанке Онлайн» теперь можно дать в долг

СберБанк объявил о запуске удобного сервиса в мобильном приложении «СберБанк Онлайн». Функция «Дать в долг» призвана устранить основные неудобства в общении с друзьями и знакомыми, которые заняли или хотят занять денег. 

В «СберБанке Онлайн» теперь можно дать в долг

Как отмечают разработчики, пользователю больше не понадобится напоминать знакомым и друзьям, кто и сколько ему должен. Это сделают уведомления от приложения «СберБанк Онлайн».

В «СберБанке Онлайн» теперь можно дать в долг

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно зайти в «Диалоги» и выбрать чат с человеком, которому планируется перевод денег, нажать на «+» и выбрать новую категорию «Дать в долг». Затем нужно указать сумму и дату возврата. После перевода получателю придёт уведомление, а в чате появится возможность отслеживать возврат долга.

Когда приблизится дата возврата денег, должник получит уведомление с напоминанием, что через несколько дней нужно будет вернуть долг. Все расчёты пользователь производит полностью самостоятельно — приложение не списывает деньги со счёта, а только деликатно напоминает человеку, что пора бы вернуть долг.