В следующем году Apple может добавить своим умным часам функцию, которая есть даже в дешёвых трекерах активности

У умных часов Apple Watch есть множество достоинств. Устройство предлагает немало функций, связанных со здравоохранением. Не все знают, но у часов Apple нет родной функции для отслеживания сна. Конечно, так как это полноценные умные часы с нормальной операционной системой, пользователи имеют возможность скачать стороннее ПО для мониторинга сна.

Если верить источнику, вскоре спрос на такие приложения может значительно уменьшиться, так как Apple занимается разработкой собственного. По словам людей, знакомых процессами в Apple, компания уже несколько месяцев тестирует новую функцию для своих часов.

В следующем году Apple может добавить своим умным часам функцию, которая есть даже в дешёвых трекерах активности

Если тесты будут успешными, новая возможность появится в Apple Watch в следующем году. Учитывая особенность такого ПО, вряд ли оно станет эксклюзивом для новой модели, так что владельцы актуальных версий часов могут рассчитывать на соответствующее обновление в будущем.

Основной вопрос касательно отслеживания сна — автономность. Чтобы такая функция работала, часы должны оставаться активными всю ночь, а Apple Watch как раз не могут похвастаться особо длительной автономной работой.