В Strategy Analytics определили, какие смартфоны будут пользоваться наибольшим спросом в этом праздничном сезоне

Согласно последнему исследованию Strategy Analytics, потребители в 2020 году отдают предпочтение смартфонам с дисплеями большого размера. По мнению аналитиков, новые модели производства Samsung и Apple со сверхбольшими дисплеями станут самыми популярными в этом предновогоднем сезоне.

В Strategy Analytics определили, какие смартфоны будут пользоваться наибольшим спросом в этом праздничном сезоне

«В 2020 году по всему миру будет отгружено более 900 миллионов суперфаблетов с дисплеями размером от 6,0 до 6,99 дюймов. Эти смартфоны со сверхбольшими дисплеями обогнали все остальные размерные категории. В последующие годы их ассортимент будет расширяться, а доля — расти», — полагает Вилле-Петтери Уконахо (Ville-Petteri Ukonaho), заместитель директора Strategy Analytics.

С ним солидарен Кен Хайерс (Ken Hyers), директор Strategy Analytics: «Смартфоны меньшего размера с дисплеями менее пяти дюймов неуклонно уступают свои позиции смартфонам с большими дисплеями. Модель Apple iPhone SE 2020 года с 4,7-дюймовым дисплеем на короткое время поддержала эту категорию, но ее доля составляет всего 7% смартфонов, поставленных в 2020 году, и неуклонно сокращается, а к 2025 году она фактически исчезнет».