В телевизорах Samsung появится голосовой помощник Google Assistant

Как пишет источник, компания Samsung хочет расширить возможности взаимодействия со своими ТВ при помощи голоса, для чего в телевизоры модельного года 2019 будет внедрен голосовой помощник Google Assistant. О сотрудничестве Samsung и Google в этом направлении будет объявлено на выставке CES 2019 в следующем месяце, где корейская компания и представит новую линейку телевизоров.

В телевизорах Samsung появится голосовой помощник Google Assistant

На данный момент некоторые телевизоры Samsung предлагают фирменный голосовой помощник Bixby, но его применение ограничено лишь рядом регионов. В то же время внедрение Google Assistant позволит предложить альтернативу, которая будет доступна пользователям во многих странах. В общем-то, в таком подходе нет ничего нового: многие конкуренты Samsung, например, LG и Sony, тоже обеспечивают поддержку нескольких голосовых помощников в своих ТВ.

Сообщается, что в новых телевизорах Samsung может появиться еще одна технология, заимствованная у умных колонок (Apple HomePod вроде Google Home Max) – анализ особенностей помещения и подстройка под него звучания встроенной акустической системы телевизора.