В Узбекистане готовятся открыть завод Exeed. Уже установлено оборудование

Уже этой весной в Узбекистане должен быть открыт завод Exeed, о чем сообщают «Китайские автомобили» со ссылкой на дистрибутора Asaka Motors International.

В данный момент полным ходом идут подготовительные работы, на площадке в Ташкенте уже установлено грузоподъемное оборудование, а также специальное оборудование для испытания различных автомобильных параметров. 

Региональный директор Exeed в Азии и Тихоокеанском регионе Джефф Лю прибыл в Ташкент на прошлой неделе, чтобы проконтролировать ход выполнения работ.

В Узбекистане готовятся открыть завод Exeed. Уже установлено оборудование

Узбекистан — это динамично развивающийся рынок, интерес к новым автомобилям здесь неуклонно повышается. Я думаю, что узбекские автолюбители по достоинству оценят все преимущества автомобилей марки Exeed.

Джефф Лю

Завод Exeed в Узбекистане на первом этапе сможет собирать 5 000 машин в год. В перспективе мощность производства планируют увеличить до 20 тысяч автомобилей в год.

На начальном этапе речь идет о сборке из машинокомплектов, однако в дальнейшем производство может вестись по полному циклу.

Ранее сообщалось, что продажи автомобилей Exeed VX, TXL и LX в Узбекистане начнутся уже в марте.