В Viber появились напоминания и избранное для бизнес-сообщений

Российская команда популярного мессенджера Viber объявила о запуске новых функций. По словам пресс-службы, новшества помогут пользователям помнить о важных делах и запланированных встречах. 

В Viber появились напоминания и избранное для бизнес-сообщений

В качестве одного из новшество отмечается возможность добавлять важные или часто используемые чаты в избранные. С обычными чатами эта функциональность была доступна довольно давно, но теперь она стала доступна для бизнес-сообщений, которые компании отправляют пользователям Viber, подписавшимся на получение уведомлений через мессенджер. 

В Viber появились напоминания и избранное для бизнес-сообщений

Например, можно добавить в избранное сообщение с подтверждение брони номера в гостинице или информацией о записи на сдачу анализов в лаборатории. Пользователи могут закрепить выбранное сообщение внутри бизнес-чата с компанией или закрепить сам чат в верхней части папки бизнес-чатов или перенести его на основной экран чатов. 

Второе важное новшество — создание напоминаний для записей и списков в «Моих заметках». Чтобы добавить напоминание, достаточно нажать на любую заметку и выбрать «Создать напоминание».

Новые функции уже доступны в версиях приложениям Viber для мобильных устройств на iOS и Android, а также для компьютеров.