В войне между США и Huawei победит… Samsung

Согласно свежей информации, которая опубликована южнокорейским изданием ETNews, компания Samsung увеличит поставки смартфонов до 300 миллионов единиц в 2021 году.

Это должно произойти из-за ожидаемого сильного снижения поставок смартфонов китайской компании Huawei на фоне дальнейшего ухудшения отношений между правительствами США и Китая, а также санкций против Huawei.

Источник подтверждает, что продажи серии смартфонов Galaxy S20 оказались не настолько хорошими, как ожидалось, а пандемия коронавируса еще больше усугубила ситуацию в первой половине этого года. В начале года продажи компании были вялыми, и, по всей видимости, они надеются восстановить продажи во второй половине этого года.

В войне между США и Huawei победит... Samsung

Согласно инсайдерской информации, Samsung планирует отгрузить в общей сложности 260 миллионов смартфонов в этом календарном году, а в 2021 году ожидается рост поставок примерно 15% по сравнению с этим годом. После введения очередных санкций против США компания Samsung явно стремится захватить часть рынка Huawei.

Как отметил инсайдер, Samsung Electronics ожидает, что поставки смартфонов Huawei в следующем году сократятся на 70% по сравнению с этим годом из-за санкций США. В любом случае все аналитики сходятся на том, что Samsung в ближайшее время будет удерживать лидирующую позицию на мировом рынке смартфонов.