В WhatsApp можно будет навсегда скрыть раздражающие чаты

Команда популярного мессенджера WhatsApp начала тестировать новую удобную функцию, которая особенно понравится тем, кто сталкивался с очень назойливыми и раздражающими чатами, из которых по какой-то причине нельзя просто взять и выйти. 

В WhatsApp можно будет навсегда скрыть раздражающие чаты

О новшестве рассказал тематический ресурс WABetaInfo. На данный момент к архивированным чатам можно получить доступ, прокрутив страницу до самого низа экрана. При получении нового сообщения соответствующий чат пропадёт из архива и появится наверху общего списка чатов.

Как сообщает WABetaInfo, команда WhatsApp тестирует новую настройку, которая предотвратит восстановление чатов из архива даже при получении нового сообщения. Пользователь может включить функцию на экране архива или зайдя в «Настройки» => «Чаты». После включения этой настройки, раздел архива будет перемещен из нижней части списка чата в верх для облегчения доступа. 

В WhatsApp можно будет навсегда скрыть раздражающие чаты

Это кажется особенно удобным для чатов, которые вы хотите скрыть навсегда, не удаляя его и не блокируя контакт. Нововведения заметили в бета-версии WhatsApp 2.21.11.1, но внедрение происходит на стороне сервера, поэтому возможны задержки с реальным появлением функции в приложении.