В Windows 10 наконец решат огромную проблему с драйверами

Крупное обновление Windows 10, которое появится осенью 2021 года, может, наконец, решить большую проблему операционной системы с драйверами. 

В Windows 10 наконец решат огромную проблему с драйверами

Как сообщает тематический ресурс WindowsLatest, в версии Windows 10 21H2, также известной под кодовым названием Sun Valley, сторонние драйверы перемещены в изолированную папку. На первый взгляд, звучит не слишком захватывающие, но это довольно важный шаг.

Обновление драйверов необходимо для корректной работы ПК, но установка неправильного драйвера,  или если драйвер оказался проблемным, может повлечь серьезные последствия для ПК, включая фатальные сбои системы и снижение производительности.

На данный момент все драйверы хранятся в DriverStore в папке System32. Это важная системная папка, поэтому хранение драйверов сторонних разработчиков и производителей в ней может вызвать проблемы.

В  Windows 10 21H2 же такие «не родные» для Windows 10 драйверы переместятся из System32 в папку «OEMDRIVERS». Как отмечает WindowsLatest, это фундаментальное изменение уже появилось в ранних превью-версиях Windows 10 21H2. 

В Windows 10 наконец решат огромную проблему с драйверами

Ожидается, что подобный шаг должен повысить стабильность системы, сократить фатальные сбои вплоть до «Синего экрана смерти», а также положительно сказаться на производительности в тех системах, где пользователи регулярно обновляют драйверы.