В Xiaomi Mi 10 будут встречаться китайские экраны и дисплеи Samsung

В Xiaomi Mi 10 будут встречаться китайские экраны и дисплеи Samsung
Для Xiaomi Mi 10 представлен уникальный аксессуар за $35
Компания Xiaomi сегодня представила флагманские смартфоны Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro, а также ряд интересных дополнительных аксессуаров, которые можно использовать не только с флагманами, но и с другими мобильными устройствами.

Директор по новой продукции Xiaomi Ван Тен Томас (Wang Teng Thomas) рассказал о ситуации с поставщиками экранов для смартфонов Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro.

Ранее появились сведения о том, что поставщиком экранов будет выступать южнокорейская компания Samsung. Он подтвердил, что на начальной стадии экраны для новых флагманов будет отгружать только Samsung. Однако Xiaomi усердно работает над расширением количества поставщиков комплектующих.

Xiaomi вкладывает значительные средства в разработку и настройку изогнутых AMOLED-экранов для Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro, которые будут производиться китайской компанией Huaxing Optoelectronics. Однако пока что массовое производство дисплеев для новых флагманов от Huaxing не налажено.

В Xiaomi Mi 10 будут встречаться китайские экраны и дисплеи Samsung

Напомним, смартфоны Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro получили AMOLED-экраны диагональю 6,67 дюйма разрешением 2340 х 1080 пикселей с частотой обновления изображения 90 Гц, пиковой яркостью 1129 кд/м2, контрастностью 5000000: 1 и поддержкой расширенного динамического диапазона HDR10+.

Вот так Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro выглядят вживую на официальных снимках, а здесь вы можете посмотреть, насколько красива наша планета через камеру Xiaomi Mi 10 Pro, который отправили для этого в космос.

Напомним, Xiaomi Mi 10 Pro возглавил оба рейтинга DxOMark, став самым лучшим камерофоном современности, а также смартфоном с самым высоким качеством записи и воспроизведения звука.