В Xiaomi Mi Pad 5 уже добавили режим ПК в интерфейсом в стиле Windows

Только вчера в продажу поступили планшеты Xiaomi Mi Pad 5 и Xiaomi Mi Pad 5 Pro, стартовые продажи которых за 5 минут превысили 200 000 единиц. Теперь же появились известия о первых модификациях.

Известный инсайдер под ником Digital Chat Station подтвердил, что он установил на новый планшет приложение, позволяющее использовать его в режиме ПК. Это приложение было извлечено из смартфона Xiaomi Mix Fold, в котором соответствующий режим позволяет превратить телефон в компьютер с домашним экраном в духе Windows.

Digital Chat Station утверждает, что после установки приложения вы можете использовать этот режим, в котором практически нет никаких ошибок. Пользователи получают интерфейс, похожий на Windows 10, классическое меню «Пуск», центр управления и возможность открытия нескольких окон одновременно.

В Xiaomi Mi Pad 5 уже добавили режим ПК в интерфейсом в стиле Windows

Стоит упомянуть, что по сравнению со складным Xiaomi Mix Fold, серия Xiaomi Mi Pad 5 имеет больший экран. 11-дюймовый экран уже может быть сопоставим с размером экрана некоторых тонких и легких офисных ноутбуков, что может обеспечить больше возможностей для работы.

Многие пользователи выразили разочарование по поводу того, что он не успели приобрести новинки в ходе первой распродажи, при этом покупателям не хватило стилусов и клавиатур. Лу Вейбинг (Lu Weibing), президент Xiaomi Group China и генеральный менеджер бренда Redmi, пообещал решить эту проблему как можно быстрее.

Digital Chat Station первым точно сообщил характеристики и даты выхода Redmi K30, K40, Xiaomi Mi 10 и Mi 11.