В YouTube могут появиться NFT. Также платформе интересна концепция метавселенной

На YouTube могут появиться NFT. И это не слух, а слова главный директор по продуктам платформы Нила Мохана (Neal Mohan).

Web3 также открывает новые возможности для авторов. Мы считаем, что новые технологии, такие как блокчейн и NFT, могут позволить авторам строить более глубокие отношения со своими поклонниками. Вместе они смогут сотрудничать в новых проектах и зарабатывать деньги способами, которые раньше были невозможны. Например, предоставление поклонникам поддающегося проверке способа владения уникальными видео, фотографиями, произведениями искусства и даже впечатлениями от их любимых авторов может стать привлекательной перспективой для авторов и их аудитории. Чтобы убедиться, что мы подходим к этим новым технологиям ответственно, нужно учитывать многое, но мы также считаем, что у них есть невероятный потенциал

Пока это лишь условное одобрение принципов блокчейна в целом и NFT в частности, но с достаточно конкретной идеей: дать авторам и обычным пользователям новые инструменты взаимодействия и заработка. 

В YouTube могут появиться NFT. Также платформе интересна концепция метавселенной

К слову, буквально несколько недель назад генеральный директор YouTube Сьюзен Войжитски (Susan Wojcicki) уже намекала на возможность интеграции NFT в платформу. 

Пока нет никаких конкретных данных или сроков, Мохан прямо говорит, что нужно учесть множество нюансов, но в целом виден положительный настрой платформы относительно NFT. 

Кроме того, в блоге Мохан затронул и концепцию метавселенной.  

Наконец, мы не могли не рассказать об инновациях, не затронув метавселенную! Мы много думаем о том, как сделать просмотр более захватывающим. Первая область, в которой вы можете ожидать изменений, — это игры, где мы будем работать над тем, чтобы сделать игры более интерактивными и сделать их более живыми. Пока еще рано, но мы рады видеть, как мы можем превратить эти виртуальные миры в реальность для зрителей 

Тут также нет никаких конкретных данных, но нам дают понять, что концепция метавселенной для YouTube тоже интересна, и в первую очередь в рамках игрового контента.