V — значит камера? Xiaomi запатентовала странный смартфон

Производители смартфонов продолжают работать над новым дизайном, стараясь сделать так, что чтобы их устройства выделялись из толпы и предлагали пользователям что-то уникальное. Стараясь убрать фронтальную камеру с лицевой панели, разработчики размещают её в выдвижном блоке, а также прячут под поверхность экрана.

Совсем недавно был представлен первый коммерческий смартфон с подэкранной камерой ZTE Axon 20 5G, однако разработка выдвижных камер продолжается.

V — значит камера? Xiaomi запатентовала странный смартфон

Китайский технологический гигант Xiaomi запатентовал дизайн смартфона, который включает в себя две всплывающие камеры, которые могут использоваться для обычной съёмки и создания селфи. На основании патентных изображений ресурс LetsGoDigital создал трехмерные модели устройства.

Смартфон, описанный в патенте, имеет плоский экран и очень узкие рамки. Под выдвижными камерами на задней панели видно отверстие для светодиодной вспышки. Интересно то, что обе камеры выдвигаются под углом, они получили по два датчика изображения, спереди и сзади.

V — значит камера? Xiaomi запатентовала странный смартфон

Компания Xiaomi регулярно патентует интересные смартфоны, однако вовсе не факт, что хотя бы некоторые из них превратятся в коммерческое изделие.