Видео дня: белуха вернула владельцу iPhone со дна моря

В Норвегии произошёл забавный случай «спасения на водах» — пользователь сумел уронить в море iPhone и уже успел попрощаться с ним, как из глубин показалась белуха со смартфоном в зубах. 

Видео дня: белуха вернула владельцу iPhone со дна моря

Необычный кит вернул утонувший iPhone прямо в руки владельцу. Происшествие успели заснять на видео и оно разлетелось по сети, набрав популярность после публикации на Reddit. Забавно, что в англоязычном сегменте белуху-спасательницу прозвали «русским шпионом». 

Прозвище может показаться нелогичным, если не вспомнить происшествие, случившееся на прошлой неделе, тоже связанное с Норвегией, морем, белухой и российским оборудованием.

Дело в том, что норвежские рыбаки обнаружили белуху, к которой была ремнями привязана камера GoPro с обвесом и надписью «оборудование Санкт-Петербурга». Одним из предположений было, что камеру на белуху установили военные из Мурманска.  

После такого события, появление новости про белуху и iPhone вызвало град шуток на шпионскую тематику. Например, предполагается, что белуха вернула уже модифицированный iPhone, который сможет передавать информацию «Юстас -Алексу». Киту даже дали «шпионское» имя —  Sergeant Whaldimir Belugov.