Видео дня: на работающем Samsung Galaxy S10+ показан главный недостаток встроенного под экран дактилоскопического датчика

Вслед за видеороликом с официальными чехлами Samsung для смартфонов Galaxy S10, британский интернет-магазин MobileFun опубликовал живое видео работающим аппаратом Galaxy S10+. 

Видео дня: на работающем Samsung Galaxy S10+ показан главный недостаток встроенного под экран дактилоскопического датчика

Ролик был снят на специальном пресс-брифинге Samsung для партнёров. Он демонстрирует настоящий смартфон Galaxy S10+, а не макет, с защитным стеклом. Процесс работы не показан подробно на видео, но несколько раз экран включается. 

Между включениями экрана виден главный недостаток подэкранного дактилоскопического датчика — для него в защитном стекле пришлось сделать специальное отверстие в нижней части, которое смотрится весьма странно. Во включенном состоянии это отверстие в глаза не бросается. Помимо странного вида есть и ещё один минус подобного подхода — экран защищён не полностью. 

Об этом минусе уже сообщалось в более ранних утечках — подэкранные дактилоскопические датчики некорректно работают при использовании защитных пленок для экранов. Теперь его последствия можно пронаблюдать своими глазами. 

Samsung собирается представить серию смартфонов Galaxy S10 на мероприятии 20 февраля.