Видео дня: самый большой и самый быстрый Samsung Galaxy S10 5G исследовали изнутри

Смартфон Samsung Galaxy S10 5G пока не поступил в продажу, но специалисты ресурса PBKreviews уже опубликовали видеоролик, в котором демонстрируется процесс разборки аппарата.   

Видео дня: самый большой и самый быстрый Samsung Galaxy S10 5G исследовали изнутри

В смартфоне используется корпус типа «сэндвич» с двумя стеклянными панелями и для вскрытия требуется термофен, размягчающий клеящее вещество. После съёмки задней панели мы видим три основных модуля камеры и датчик 3D ToF, а также панель для беспроводной зарядки. Для того, чтобы продолжить, требуется снять пару кабелей. 

Остальной процесс вполне обычен, за исключением пары особенностей. Прежде чем добраться до экрана, чтобы заменить его, потребуется практически полностью разобрать смартфон. 

Также был обнаружен загадочный ничем не занятый коннектор на материнской плате. Специалисты предположили в этом намёк на ещё одну версию смартфона, возможно операторскую, которая получит дополнительное аппаратное обеспечение. 

Galaxy S10 5G стал первым смартфоном Samsung для сетей 5G. От обычных Galaxy S10 и S10+ он отличается многими параметрами. Смартфон получил экран ещё большего размера — диагональю 6,7 дюйма, основную камеру с четырьмя модулями разрешением 12 Мп, 12 Мп, 16 Мп и датчиком глубины, фронтальную камеру на 10 Мп с датчиком глубины, SoC Exynos 9820 или Snapdragon 855, аккумулятор ёмкостью 4500 мА·ч с ультрабыстрой зарядкой мощностью 25 Вт.