Видеокарта Biostar Radeon RX 6500 XT оснащена системой охлаждения с двумя вентиляторами

Компания Biostar представила свой вариант видеокарты AMD Radeon RX 6500 XT. Видеокарта Biostar Radeon RX 6500 XT оснащена системой охлаждения с двумя вентиляторами и занимает в корпусе ПК два слота.

Видеокарта Biostar Radeon RX 6500 XT оснащена системой охлаждения с двумя вентиляторами

В описании карты сказано, что она «создана для того, чтобы сделать невероятные игровые возможности 1080p для популярных игр AAA и киберспорта доступными для большего числа игроков». К достоинствам новинки отнесено наличие памяти GDDR6 объемом 4 ГБ, а также поддержка технологий AMD Smart Access Memory, AMD FidelityFX Super Resolution, шейдинга с переменной скоростью (VRS), Microsoft DirectX 12 Ultimate и Auto HDR.

К сожалению, технические характеристики карты источник не приводит, а в каталоге на сайте производителя она пока отсутствует. Можно предположить, что её компоненты работают на рекомендованных частотах, то есть GPU Navi 24 c 16 вычислительными блоками и 1024 потоковыми процессорами работает на базовой частоте 2610 МГц, а в режиме Boost частота повышается до 2815 МГц. Память передает данные со скоростью 18 Гбит/с по каждой линии 64-разрядной шины.