Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 1060 с 6 ГБ памяти GDDR5X позирует на картинке

Компания Nvidia включила видеокарты GeForce GTX 1060 с памятью GDDR5X в свой каталог неделю тому назад, но до сих пор такие модели не то что не появились в продаже, их даже не заметить на сайте производителей готовых устройств. Тем не менее, новые видеокарты уже готовы к выпуску – об этом свидетельствует картинка, опубликованная источником.

Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 1060 с 6 ГБ памяти GDDR5X позирует на картинке

На изображении позирует 3D-карта Gigabyte GeForce GTX 1060 с 6 ГБ памяти GDDR5X – она поступит в продажу под обозначением G1 Gaming D5X 6G. Обратите внимание на цифро-буквенный индекс «D5X» – он и содержит в себе указание на тип памяти устройства. Весьма вероятно, что и у остальных компаний будут некие новые обозначения для вариантов с памятью GDDR5X, чтобы их было легче отличить от моделей с памятью GDDR5.

Обращает на себя внимание и система охлаждения 3D-карты. У Gigabyte есть модель GeForce GTX 1060 G1 ROCK 6G, в которой также применяется кулер с тремя вентиляторами, но оформлен он иначе. А этот охладитель будто заимствован у модели GeForce GTX 1070 G1 Gaming 8G. Хотя в общем-то и то, и другое – это варианты кулера Windforce 3X с вентиляторами Blade Fan.

О характеристиках видеокарты ничего не говорится, но они явно будут раскрыты очень скоро, когда новинка пропишется в каталоге на официальном сайте Gigabyte.