«ВКонтакте» приходит на умные часы — обмен текстовыми и голосовыми сообщениями, управление музыкой и многое другое

Сегодня компания Huawei провела большую презентацию, посвящённую операционной системе HarmonyOS и новым устройствам на её основе. В том числе, были представлены умные часы Huawei Watch 3 и Watch 3 Pro. 

«ВКонтакте» приходит на умные часы — обмен текстовыми и голосовыми сообщениями, управление музыкой и многое другое

Во время презентации Huawei сделала интересное заявление команда социальной сети «ВКонтакте» — планируется запуск приложения для умных часов. Как  рассказал технический директор VK Александр Тоболь, адаптированное приложение для умных часов на базе Harmony OS станет доступно пользователям уже в 2021 году.

С его помощью пользователи смогут обмениваться текстовыми и голосовыми сообщениями, а также делиться друг с другом изображениями. При этом все уведомления будут сразу появляться на экране.

К концу лета с помощью приложения «ВКонтакте» для умных часов можно будет управлять музыкой: включать и перелистывать треки, делиться ими с друзьями.

Позже разработчики интегрируют в умные часы и другие сервисы экосистемы «ВКонтакте». С суперприложением VK пользователи могут решать разные повседневные задачи, не покидая платформу: совершать покупки, подбирать жильё и работу, смотреть расписание матчей. Новое приложение для носимых устройств поможет не пропустить старт видеотрансляции, прибытие такси или курьера, который доставил любимую еду.