Владельцы Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro не могут использовать сканер отпечатков пальцев после замены экрана

Новая проблема, которая связана со смартфонами Google Pixel 6, затронула пользователей, вынужденных заменить экраны. Многие пользователи в темах Reddit и поддержки Google не могут использовать сканер отпечатков пальцев своего Pixel 6 (и 6 Pro) после замены дисплея.

При этом эти смартфоны были отремонтировали в официально одобренных сервисных центрах Google: UBreakIFix. Даже технические специалисты, которые должны уметь чинить Google Pixel, не могут гарантировать, что после замены экрана сканер отпечатков пальцев будет работать.

Владельцы Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro не могут использовать сканер отпечатков пальцев после замены экрана

Проблема возникает при попытке использовать предоставленный Google инструмент калибровки отпечатков пальцев. Неизвестному проценту пользователей в этой ситуации не удается установить на устройство новый отпечаток. Пользователи видят сообщение следующего содержания: «Не удалось найти уникальное программное обеспечение для калибровки для этого устройства».

Это инструмент, выпущенный Google для владельцев и ремонтных мастерских для повторной калибровки нового компонента на отремонтированное устройство, но он, к сожалению, работает не для всех пользователей.

Сообщается, что пользователи уже несколько месяцев сталкиваются с этой проблемой.