Владельцы собак всё чаще сталкиваются с тем, что их питомцы проглатывают метки AirTag

Метки Apple AirTag (и другие подобные) отлично подходят в том числе для отслеживания собак. Однако у такого применения устройства есть обратная сторона, о которой многие могут не задумываться. Речь о том, что собаки могут проглотить AirTag и, собственно, периодически это делают. 

Владельцы собак всё чаще сталкиваются с тем, что их питомцы проглатывают метки AirTag

На The Wall Street Journal появилась статья, рассказывающая историю Колина Мортимера, который в один прекрасный момент обнаружил, что метка Apple с ошейника его собаки Софи пропала. Посредством приложения на iPhone ему удалось обнаружить устройство… внутри другой его собаки — Сасси. Когда и как Сасси проглотила метку, неизвестно.  

И такая история далеко не одна. Владельцы собак на Reddit активно делятся своими рассказами, а ветеринар из Луизианы рассказал журналистам о том, что за последние полтора года он шесть раз лично сталкивался с подобными случаями. Во всех этих случаях изначально AirTag крепилась к ошейнику. Специалисты отмечают, что иногда такая ситуация может привести к необходимости хирургического вмешательства. Особенно, если корпус метки будет повреждён.  

Сама Apple не рекомендует использовать AirTag для отслеживания собак или детей, но в целом метки хорошо для этого подходят. В случае собак владельцы рекомендуют использовать метки таким образом, чтобы они размещались непосредственно на ошейнике без всяких цепочек и прочих свисающих компонентов.