Владелец Volvo выпустит в России шесть кроссоверов Geely за четыре года

Клуб владельцев автомобилей Geely в России получил в распоряжение график выпуска новых машин на российском рынке. Сообщается, что в течение следующих четырех лет владелец компании Volvo выпустит в нашей стране шесть новых кроссоверов.

В этом году в России должен выйти Geely Atlas Pro, причём информация уже были официально подтверждена. Пресс-служба компании сообщает, что кроссовер Geely Atlas Pro поступит в продажу в нашей стране в третьем квартале этого года.

В следующем году на рынке должен появиться флагманский Geely KX11, который также известен под названием Xingyue L. Это большой премиальный кроссовер класса SUV-D, который представили на Шанхайском автосалоне в апреле этого года. Ранее Geely подтвердила, что модель будет представлена на российском рынке, а теперь мы знаем, что это произойдёт в 2022 году.

Владелец Volvo выпустит в России шесть кроссоверов Geely за четыре года
Geely Xingyue L

В 2023 компания Geely планирует выпустить новые модели в классах SUV-B и SUV-С, а в 2024 нас ждут машины классов SUV-B и SUV-D, подробностей о которых пока что нет.

Пока что в России продаются такие модели Geely, как Coolray, Emgrand X7, Tugella и Atlas. Geely входит в тройку самых успешных китайских производителей в первом квартале в России. Лидируют Haval и Chery, которые за год нарастили продажи на 114 и 383% соответственно. Эти компании продали за квартал 9559 и 9290 автомобилей соответственно.