Владимир Путин заявил, что промышленность работает над обеспечением всех подразделений дронами

Президент Владимир Путин в пятницу на встрече с матерями военнослужащих — участников СВО заявил, что российская промышленность работает над обеспечением всех подразделений, находящихся на передовой, беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) и квадрокоптерами.

Комментируя предложение одной из участниц встречи о том, что техникой такого рода должны быть обеспечены не только подразделения специального назначения, но и все, находящиеся на передовой, Президент заявил следующее:

Что касается беспилотников, квадрокоптеров и так далее: мы об этом знаем и над этим работаем, и промышленность над этим работает.

Владимир Путин заявил, что промышленность работает над обеспечением всех подразделений дронами

Также Владимир Путин отметил, что Министерство обороны России старается наладить работу по обмундированию военнослужащих в зоне специальной военной операции.

Ранее в ноябре военкор Александр Сладков заявил, что российским беспилотником «Орлан-30» должен обладать каждый российский военный полк.

На этой неделе на телеканале «Звезда» показали новые российские беспилотники, среди которых оказались «Добрыня» и «Горыныч».

Кроме того, новейший российский гексакоптер «Шершень», который впервые представили на выставке «Аэронет-2035» в Москве, испытали на группе из ста добровольцев.