Во «ВКонтакте» запустили почту — короткий адрес, настраиваемые фоны и управление рассылками

Команда «ВКонтакте» объявила о запуске нового сервиса в экосистеме социальной сети. Запуск  VK Почты приурочен к началу учебного года. 

Во «ВКонтакте» запустили почту — короткий адрес, настраиваемые фоны и управление рассылками

Пользователи могут получить почтовый адрес с коротким доменом @vk.com. Как отмечают разработчики, VK Почта — сервис для обмена письмами с надёжной защитой, минималистичным дизайном и возможностью настроить всё под себя. 

Пользователям доступны темы оформления от «ВКонтакте», автоматическая сортировка писем и быстрые умные ответы, которые создаются с помощью машинного обучения, а также возможность отписаться от ненужной рассылки одним нажатием и защита от спама. Авторизоваться в VK Почте можно с помощью единой учётной записи VK Connect.

Во «ВКонтакте» запустили почту — короткий адрес, настраиваемые фоны и управление рассылками

При получении письма от магазина можно сразу перейти в чат с компанией в мессенджере «ВКонтакте» и уточнить подробности: например, статус заказа или время доставки. На данный момент быстро связаться получится с семью компаниями, среди которых Ozon, Wildberries и Lamoda. Разработчики планируют, что вскоре можно будет открыть чат практически с любым брендом или онлайн-магазином.

Пользователи могут создать почту с использованием короткого адреса страницы «ВКонтакте» — например, [email protected]. Эта возможность сохранится в течение 30 дней после запуска почты или после того, как пользователь обновит адрес профиля.

Быстро отписаться от рассылок можно с помощью кнопки «Отписаться» прямо в письме. Кроме того, невостребованные рассылки собираются на отдельной странице — от них можно отписаться одним махом.

VK Почта доступна в мобильном приложении на iOS и Android и в веб-версии. Зарегистрироваться можно в мобильном приложении VK: для этого нужно перейти во вкладку «Сервисы» и нажать на кнопку «VK Почта».