Во внешней звуковой карте Sound Blaster X3 используется технология Super X-Fi

Компания Creative Technology на днях объявила о выходе звуковой карты Sound Blaster X3. Производитель характеризует новинку как «ЦАП высокого разрешения с интерфейсом USB и возможностью многоканального воспроизведения», одновременно называя ее своей первой звуковой картой с поддержкой технологии Super X-Fi.

Как утверждается, технология Super X-Fi позволяет полноценно воспроизвести в наушниках звучание многоканальной акустической системы, подстраивая звук под слушателя.

Во внешней звуковой карте Sound Blaster X3 используется технология Super X-Fi

Цифроаналоговый преобразователь Sound Blaster X3 поддерживает 32-разрядное представление данных и частоту следования отсчетов 192 кГц. В карту встроен усилитель для наушников. Наряду с выходом 7.1, есть возможность виртуализации 7.1 на двух колонках. Кроме того, устройство может кодировать в Dolby Digital Live и передавать эту дорожку на ресивер по оптическому выходу.

Интересной особенностью карты является возможность быстрого переключения регулятора громкости между двумя источниками звука, позволяющая изменять их уровень для комфортного одновременного прослушивания: например, можно слушать музыку во время игры или смотреть кино, одновременно общаясь в чате.

Во внешней звуковой карте Sound Blaster X3 используется технология Super X-Fi

Карта совместима с компьютерами, работающими под управлением Windows и macOS, а также с игровыми консолями PS4 и Nintendo Switch.

Цена Sound Blaster X3 равна 120 долларам. Продажи уже начались. В России новинка появится в октябре по цене около 10 000 рублей.